Вы здесь

Цитаты из источника Завидия Николай про гостей

Табор и надеждаКакие-то странные людиГнездятся в усталой душе:То мелкие клерки, то судьи,То лживая тварь в неглиже...И все, не спросясь, поучают,Как надо, ПО-ИХНЕМУ, жить:Ругают, сажают, венчают,Готовы метать и крушить...Постойте, незваные гости!Когда вы проникли в меня?Зачем промываете костиПоследнему лучику дня?Ну, ладно, меня не спросили,-Но есть же всевидящий Бог!Забрали душевные силы,Чтоб я помешать вам не мог?А, впрочем, я сам понимаю,Откуда явилась орда...Мои обещания маюПотоками смыла вода:Вода компромиссов, предательств –И просто пустой болтовни!А вымытый слой обязательствЛегко заменили ОНИ...И, ловко сбиваемы в стаю,Вполне обошлись без меня!Я думал, что книгу листаю,А вышло – листает она...Какие-то странные людиРаскинулись табором в ней!А май... приютился у грУди,В лохмотьях надежды моей...

Источник
Завидия Николай
+1
0
-1

По городу шла женаСегодня по городу шла жена, А я - от неё поодаль...Я знаю: она мне ещё нужна,А я её, глупый, отдал!Не то, чтобы отдал другим рукам,Но мне... от того не легше!И холод рвётся к моим вискам,И пламя - к душе-калекше...Узнать бы: откуда пришёл разлад, И есть ли его причина?Мне жалко смотреть на её халат!Уж лучше - другой мужчина!А были годы больших страстей,И солнце... почти без пятен!Теперь мы оба – чета гостей,И дом... изнутри украден!... Сегодня по городу шла жена,А я - от неё поодаль...Со мной скиталась моя вина,И я себя грусти отдал...Выходит, сАм я... семейный тать,И я… послужил причиной?А был обязан всего лишь статьТем самым... другим мужчиной!

Источник
Завидия Николай
+1
0
-1

Лучшие Цитаты из источника Завидия Николай про гостей подобрал Цитатикс. Собрали их 2 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

15 минут назад
0

 Посмотрим телек, это помогает избавиться от мыслей. 

Посмотреть

Прямой эфир

Сергей Рахман

Раньше деньги хоть пахли, зато их можно было пересчитывать…

12/02/2024 - 11:32
Сергей Рахман

Брак — это союз, в котором привычка иметь друг друга не считается зазорной…

11/02/2024 - 10:53
Сергей Рахман

Одиночества нет, пока жив внутренний голос.

11/02/2024 - 10:39
Сергей Рахман

Жизнь состоит из путешествий во времени, пространстве и обстоятельствах.

11/02/2024 - 10:31
Сергей Рахман

В семье женщине лучше всего удаются две роли — надзирателя и следователя.

11/02/2024 - 10:28

Источник