Вы здесь

Цитаты из источника Анна Лагунова-юннис про окно

Никак не сходятся пути!Я не пойму тот странный почеркТвоей блуждающей улыбки.Глаза каштановые…(Прочерк),Глаза… Наивные попыткиПривлечь твой взгляд…Не робко, смело! Я завожу вновь разговор.Из-под ресниц стреляем – вздор!Так откровенно-неумело…А волосы…Хранят твой запах:Дождливо-сигаретный аромат…Смеюсь, прослушав, невпопад,Твой монолог (ты же философ!)Стараюсь прямо, без вопросов,Не выбрав цели, наугадБлеснуть в окне…И в тусклых лампахХрустит фитиль, (обломок стали).Мы друг от друга не устали,Одна-один…Игра такая, мы влюблены,И я, и ты…Мы просто тщательно скрываем…Скрываемся…Запрятав чувства.От этого смешно и грустно.Кино:В баталиях словесных…Театр:В тех касаньях губ.Друг с другом будто бы и честно,Я агрессивна, а ты груб.Пытаюсь встать, а ты: «На место!»,Ты подойдешь, а я: «Уйди!».Нам плохо врозь, а вместе-тесно,Никак не сходятся пути!2006 г.

Источник
Анна Лагунова-юннис
+1
0
-1

Оно ведь яблочное, это вино...«Оно ведь яблочное, это вино!» -Говоришь ты и сок выжимаешьИз звезд, что смотрели сегодня в окно.Не пью я, и ты это знаешь.Молчишь, смотришь вдаль,Затушил сигаретуИ ждешь мой ответный маневр.А что мне ответить?Скажу по секрету,Я просто люблю трепать нервы.Ах, выйди со мной на арену:В театре из двух актеровМы будем с тобой откровенны,Не станем играть влюбленных.Зачем ты спиною к зрителям?Неприлично. И нас не слышно.Ах, что же мы скажем родителям?Не смей отвечать «Харе Кришна!»Почему бы тебе, предлагаю,Не подумать за нас двоих?Не мыслитель я, просто другаяИ проблем уж по горло своих.Ах, зачем занавешивать шторы?Ой, прости, может лучше – портьеры?Не влюбленные мы и не воры.Так не стоит нам прятаться, верно?Подними уж с вином свою кружку,Скучно стало всем, жаждут конца.Просто друг ты, я - просто подружка,Как на фронте два старых бойца…2006 г.

Источник
Анна Лагунова-юннис
+1
0
-1

Лучшие Цитаты из источника Анна Лагунова-юннис про окно подобрал Цитатикс. Собрали их 2 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

17 минут назад
0

Тут у нас тёмные времена. Никто не поёт. Потому что поют только за морями. Здесь небо давно обвалилось.

Посмотреть

Прямой эфир

Сергей Рахман

Раньше деньги хоть пахли, зато их можно было пересчитывать…

12/02/2024 - 11:32
Сергей Рахман

Брак — это союз, в котором привычка иметь друг друга не считается зазорной…

11/02/2024 - 10:53
Сергей Рахман

Одиночества нет, пока жив внутренний голос.

11/02/2024 - 10:39
Сергей Рахман

Жизнь состоит из путешествий во времени, пространстве и обстоятельствах.

11/02/2024 - 10:31
Сергей Рахман

В семье женщине лучше всего удаются две роли — надзирателя и следователя.

11/02/2024 - 10:28

Источник