Вы здесь

Цитаты из источника Дмитриева Татьяна про слова

ИЗМЕНАПропахший терпкими духами,Как вор прокрался. Так несмел.Пустыми, лживыми, глазамиОкно сверлил. А стыд горел -Пунцово запылали щёки.Но ярче розы лепестковСледы помады как упрёки.Да что плетенье робких слов!А на столе – вилок капусты.Принёс. Хватило, видно, сил.– Что на душе гадливо, грустно?– Противный голос вдруг спросил.Навек поссорились с подругой.Разбили дружбу в пух и прах.Нет. Не желаю быть прислугойИ приложеньем на пирах!Мой телефон молчал угрюмо.Я так держалась: – Никогда!Не позвоню! Ты не подумай!Какая дружба? Ерунда!В словесной надоело дракеМне уступать. Собачий лай.Сплошные лживые атаки.Ну, всё! Меня не доставай!Звонок. Тревожно и упрямоЗатренькал вредный телефон:- Ты приходи! Сейчас! Да прямо!Пришёл мой гад! Влюбился он!И нужен муж? Сосед прОклятый!Рыданья звали звуком SOS:- Рубашка вся в каких-то пятнах.Где был бессовестный барбос?Сидим плечом к плечу с подругой,Влюблённый где-то в облаках.Чего кричать на всю округу?Авось покается в грехах!

Источник
Дмитриева Татьяна
+1
0
-1

В ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКАПодарИте старикам светлых слов мониста.Не опавшие они, - золотые листья.Распишите серый день красками из детства,- Пожилые ведь живут рядом, по соседству.Сколько мудрости в очах, теплоты, доверья.Внуков нянчат по ночам. И не скрипнут дверью.На столе всегда пирог да с горячим чаем.Благодарны нам за то, что не забываем.Небо серое с утра, моет дождь весь город.Поздравляет детвора, кто силён и молод.Дети матери споют ласковую песню.Ведь когда в семье уют, мир такой чудесный!Только кто-то одинок, брошен, не замеченИ за стол не приглашён он в кафе на встречу.Плачет бабка за стеной, - позвони-ка громче,Ей внимание нужнО, не подарок, очень.Подари цветов букет, с розами платочек,Не дождаться никогда теплоты от дочек.Отдавала детям всё, часто голодала.Только девочкам её всё чего-то мало.Но, бывает, горький плач никому не слышен.Только внемлет Бог один. Он гораздо выше.

Источник
Дмитриева Татьяна
+1
0
-1

ПОЭТИЧЕСКИЙ ФУРШЕТМлеют яблони в цвету – солнце взбило сливки.Эх! По торту я бредуВ новеньких ботинках.А на торте том землИ вкусная клубника,Если не пройдут дожди, Высохнет поди-ка.Как украшен дивный торт яркими цветами!Поэтический народПропитал стихами.По бокалам разольём мы вино из рифмы.Торт стихов вином запьёмС критиками лихо!Кто-то пишет, кто-то бьёт беспощадным словом,Не ту рифму вдруг найдёт…Да и стиль не новый.Поэтический народ – странник в Интернете.Кто-то пишет, кто-то бьёт…Так ударить метит!!!

Источник
Дмитриева Татьяна
+1
0
-1

МУЖИКИ ВЫ МОИМужики вы, мои мужики,Раздала вам по капельке сердце.Предлагали мечты пиджаки,Чтоб могла я в ненастье согреться.В кунгах пыльных я с вами трясласьДа в комфортных автобусах млела.Просыпалась безумная страстьЗемляникой на блюдечке белом.Одеяло вражиной на пОл – Так в вагончике огненно было.Костяники букетик на стол,Три ромашки в окошко. Чудило!Разложив на полянке обед,Вы гудели: «Тебе ведь работать».Защищали девчонку от бед,Загоревшие, в капельках пота.Маску сварщик опустит. ИскрА.Сплавит стык покорённое пламя.До заката ворчат трактора.Трубачи… Не щади меня, память!Мчится нитка траншеею вдаль.Отневестились, в белом, рябины.Нефть не выпустит мощная сталь.Отдаёт её пласт нам старинный.Мужики вы мои, мужики,Как добры, простодушны, седые!Жаль, что реже я слышу звонкиИ слова пожеланий простые.

Источник
Дмитриева Татьяна
+1
0
-1

Лучшие Цитаты из источника Дмитриева Татьяна про слова подобрал Цитатикс. Собрали их 4 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

5 часов 8 минут назад
0

Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.

Посмотреть

Прямой эфир

Сергей Рахман

Раньше деньги хоть пахли, зато их можно было пересчитывать…

12/02/2024 - 11:32
Сергей Рахман

Брак — это союз, в котором привычка иметь друг друга не считается зазорной…

11/02/2024 - 10:53
Сергей Рахман

Одиночества нет, пока жив внутренний голос.

11/02/2024 - 10:39
Сергей Рахман

Жизнь состоит из путешествий во времени, пространстве и обстоятельствах.

11/02/2024 - 10:31
Сергей Рахман

В семье женщине лучше всего удаются две роли — надзирателя и следователя.

11/02/2024 - 10:28

Источник