Вы здесь

Цитаты из источника Прилуцкий Сергей про сердце

Любовный клапанКоль сердце есть - любовь в его есть части,Коль сердце есть, то есть и чувство страсти.Коль сердце красное,- огонь внутри пылает,Но к мозгу свой порыв там клапан закрывает.Любовный клапан передержанных эмоций,Он закрывается от развлечений плотских,Он закрывается без духа обожаний,Он закрывается до истинных страданий.Когда разлука будет выше меры,Он сам откроется со скоростью пантеры.Тогда любовь потоком хлынет до ума,Собою покорив тебя сполна.

Источник
Прилуцкий Сергей
+1
0
-1

Любовь-крокодилА любовь-крокодилОткусила мне сердце.А любовь-крокодилПрищемила мне дверцей.Крокодилья слезаТак и льётся рекой.Почему же зелёныйЯ по-жизни такой?Сергей Прилуцкий, 29.01.2013, Алатырь

Источник
Прилуцкий Сергей
+1
0
-1

Пропасть в безднуДержишь на мушке меня своего прицела,Губы, как дуло; дрожит содрогаясь рот.Выстрел любви завершит заведённое дело.Эта рулетка нам выдаст судьбы джекпот.Хватит ли выдержки сдохнуть в твоих объятьях,Голову чтоб не засунуть сейчас в песок.Женское тело, душой сквозь ночное платье,Сердце съедает легко за куском кусок.Реквием Моцарта ярче во мне играет.Чувствую близкий конец от игры пустой.Скоро сознание сбросит сомненьем с краяПропасти в бездну, где только полёт, покой.

Источник
Прилуцкий Сергей
+1
0
-1

Счастья водопадТёплые деньки,Лето на дворе.Шумно мотылькиКружатся в заре.По земле роса,У реки туман.Девочка красаРядом как дурман.Томные деньки,Трели соловья.Мы вдвоём одниВместе у ручья.Миражом обман,Может от зари,Может просто пьянОт твоей любви.Сочный, как арбуз,Вдалеке восток.Пробую на вкусГуб твоих глоток.Сердце, ты кудаРвёшься из груди?Счастья водопадБрызгами летит.

Источник
Прилуцкий Сергей
+1
0
-1

Краешки губНадежда, что полюбишь меня,Живёт под сердцем нежным в тоске.Чего я только не применялЧтоб быть с тобой и больше ни с кем.Любовь - она мечты горизонт,Рассвет переходящий в закат.Я иногда беру с собой зонт.Прости за этих слов листопад.Соединений фланец для насНе продаётся оптом нигде.Придёт, я верю, лучший мой час,Когда скажу спасибо судьбе.И вспыхнет радуга на земле,Цветами мир задышит вокруг.Теперь мы будем рядом везде,И вместе наши краешки губ.

Источник
Прилуцкий Сергей
+1
0
-1

Лучшие Цитаты из источника Прилуцкий Сергей про сердце подобрал Цитатикс. Собрали их 5 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

только что
0

Дело в том, что Тарантьев мастер был только говорить; на словах он решал все ясно и легко, особенно что касалось других; но как только нужно было двинуть пальцем, тронуться с места — словом, применить им же созданную теорию к делу и дать ему практический ход, оказать распорядительность, быстроту,

Посмотреть

Прямой эфир

Сергей Рахман

Раньше деньги хоть пахли, зато их можно было пересчитывать…

12/02/2024 - 11:32
Сергей Рахман

Брак — это союз, в котором привычка иметь друг друга не считается зазорной…

11/02/2024 - 10:53
Сергей Рахман

Одиночества нет, пока жив внутренний голос.

11/02/2024 - 10:39
Сергей Рахман

Жизнь состоит из путешествий во времени, пространстве и обстоятельствах.

11/02/2024 - 10:31
Сергей Рахман

В семье женщине лучше всего удаются две роли — надзирателя и следователя.

11/02/2024 - 10:28

Источник