Вы здесь

Цитаты из источника Стерх Петров про окно

Вершитель(редакция)Во млечных скоплениях Звезд и Миров:в бесчисленном царстве планет …средь них затерялась одна.На ней, утонувшей в барханах снегов,встречающий солнечный свет,стареет мудрец у окна.Лицо, приютившее сотни морщин,почти не заметно с земли…И только в компании старых картинон прячет секреты свои.Взирающий сверху на гибнущий Мир,тихонько роняет слезу…Ведь скоро уйдет постаревший кумир -его на санях увезут!Те дни, что несли в себе свежесть шагови радость открытий - прошли.Теперь же осталось обилие швови стыд за ошибки свои.Один лишь он знает, что будет потом,когда его тело умрет.Но знания эти не бросят свой дом -их Вечность с собой заберет.И вот, день за днем, вновь встречая рассвет,подходит к окну тот старик.Прощается с жизнью, шлет Солнцу привети вплоть до заката - стоит.11.11.2000гдоработано 17.03.2011г.

Источник
Стерх Петров
+1
0
-1

ЖИЗНЬ! ЛЕНЬ! ОДИНОЧЕСТВО! ТИШИНА!Жизнь!!!Она - Начало и Конец!Она - в ударе двух сердец!Она - в рождении Земли!Она - в движениях змеи!Она - все звуки за окном!Она стучится в каждый дом!Она рождает новый Век!Ее боится Человек!Лень!!!Она рождается в ночи!Она как вечный сон звучит!И оставляет жир в мозгах!И убивает жизнь в песках!Она не ведает врагов!И не снимает с век оков!Удел полнейших дураковИ всех мудрейших знатоков!Одиночество!!!Что ощущает Человек в Финале-На исходе лет?!Оно рождает Мудрецов!Его зовут сестрой Творцов!Оно страшнее всяких бед!Его враги лишь сон и бред!Оно растопит жир в мозгах!Оно научит жить в песках!Тишина!!!Она темна как Смерть и Ночь!Ее услышать все не прочь!Она боится звуков дня!А ночью давит на меня!Она как лабиринт Веков!Она - Творец Вселенной Снов!Она - основа всех основ!Сторонник жизни без шумов!

Источник
Стерх Петров
+1
0
-1

Лучшие Цитаты из источника Стерх Петров про окно подобрал Цитатикс. Собрали их 2 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

26 минут назад
0

 — И вся эта операция…— Ы!— Почему Ы?— Чтобы никто не догадался. 

Посмотреть

Прямой эфир

Сергей Рахман

Раньше деньги хоть пахли, зато их можно было пересчитывать…

12/02/2024 - 11:32
Сергей Рахман

Брак — это союз, в котором привычка иметь друг друга не считается зазорной…

11/02/2024 - 10:53
Сергей Рахман

Одиночества нет, пока жив внутренний голос.

11/02/2024 - 10:39
Сергей Рахман

Жизнь состоит из путешествий во времени, пространстве и обстоятельствах.

11/02/2024 - 10:31
Сергей Рахман

В семье женщине лучше всего удаются две роли — надзирателя и следователя.

11/02/2024 - 10:28

Источник