Вы здесь

Цитаты из источника Андрей Дмитриев про небо

То, что пройденоТо, что пройдено, нет, да коснётся рукойНежилого плеча (где ж ты, ангел?).Открывается дверь сильным нервным рывком.Обернуться, когда впереди широкоМир представлен – вред гордой осанке.Вёрст у времени нет, впрочем как и минут –Это мы упростили с ним связи.Мысль, что всё быстротечно – извечный наш кнут.Нам порою об этом слова намекнут,Принесённые кем-то с Парнаса.Ну а там, за спиной – это ж прежние мы.В чём теперь есть различье и сходство?Что обресть удалось и чего лишены?В непролазных лесах воют лешие – сныНам явились мытарств отголоском.То, что пройдено стало фундаментом грёз,Багажом на кричащем перроне.Тем, чего избежать не сумел и всерьёзИзучается впредь на наличие слёзУ себя самого на приёме.

Источник
Андрей Дмитриев
+1
0
-1

Рай для бездомных собакКак выглядит Рай для бездомных собак,Что бродят средь улиц под серым дождём,На шкуре неся шрамы яростных дракПромозглою ночью и суетным днём?Когда отскулит в лунный сумрак душаИ выйдет из пасти, виляя хвостом,Она, вероятно, пойдёт не спешаВ туман по асфальту за бедным Христом.А свет фонарей будет рвать темноту,Засеивать лужи плевками огня.И девушке парень подарит звездуВ искрящемся небе в тиши у окна.Как выглядит Рай для бездомных собак? –Глубокая миска, а в миске мослы.Дворы без котов и, чеканящих шаг,Людей, что от собственной доли так злы…

Источник
Андрей Дмитриев
+1
0
-1

Небо прозрачнее слёзКогда над оврагом поднимется солнцеИсчезнут фантомы бездомных ночей.И что-то умрёт, ну а что-то проснётсяПод громкий призыв молодых трубачей.Седые герои контуженых буднейНаденут мундиры и выйдут на свет.И мир, что казался таким беспробуднымОткроется вновь для потерь и побед.Захлопают двери, затеплятся мысли,И мутный поток двинет мельничный круг.Мы фразы раскрошим на буквы и числаИ станем кормить чёрных воронов с рук.Но там где тревоги – всегда есть надеждаИ новое утро – вместилище грёз.Сомненья и грусть износив как одежды,Нам хочется неба прозрачнее слёз.

Источник
Андрей Дмитриев
+1
0
-1

Лучшие Цитаты из источника Андрей Дмитриев про небо подобрал Цитатикс. Собрали их 3 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

22 минуты назад
0

Я стану воплощением всего того, что вас раздражает, и вы не сможете сказать ничего такого, что бы обидело меня, и не сможете оскорбить меня. Потому что со дна можно подняться только выше.

Посмотреть

Прямой эфир

Сергей Рахман

Раньше деньги хоть пахли, зато их можно было пересчитывать…

12/02/2024 - 11:32
Сергей Рахман

Брак — это союз, в котором привычка иметь друг друга не считается зазорной…

11/02/2024 - 10:53
Сергей Рахман

Одиночества нет, пока жив внутренний голос.

11/02/2024 - 10:39
Сергей Рахман

Жизнь состоит из путешествий во времени, пространстве и обстоятельствах.

11/02/2024 - 10:31
Сергей Рахман

В семье женщине лучше всего удаются две роли — надзирателя и следователя.

11/02/2024 - 10:28

Источник