Вы здесь

Цитаты из источника Дмитриева Татьяна про листья

В ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКАПодарИте старикам светлых слов мониста.Не опавшие они, - золотые листья.Распишите серый день красками из детства,- Пожилые ведь живут рядом, по соседству.Сколько мудрости в очах, теплоты, доверья.Внуков нянчат по ночам. И не скрипнут дверью.На столе всегда пирог да с горячим чаем.Благодарны нам за то, что не забываем.Небо серое с утра, моет дождь весь город.Поздравляет детвора, кто силён и молод.Дети матери споют ласковую песню.Ведь когда в семье уют, мир такой чудесный!Только кто-то одинок, брошен, не замеченИ за стол не приглашён он в кафе на встречу.Плачет бабка за стеной, - позвони-ка громче,Ей внимание нужнО, не подарок, очень.Подари цветов букет, с розами платочек,Не дождаться никогда теплоты от дочек.Отдавала детям всё, часто голодала.Только девочкам её всё чего-то мало.Но, бывает, горький плач никому не слышен.Только внемлет Бог один. Он гораздо выше.

Источник
Дмитриева Татьяна
+1
0
-1

ПАСМУРНОЕ УТРОАжурное кружево в кронах берёз,Дрожит лист, засохший на липе.Иль блажью всё было? Болею всерьёз?Мой голос – лишь хрип – как при гриппе.Призывно звонит поутру телефон,Но я не найду его в сумке.Противен, не весел навязчивый фон –Так только звонят недоумки.Шлепок. На асфальте медузой батон,Сосиски ползут хитрым змеем.В кармане таится неистовый звон.Как он надоел! Как он смеет!Нефритом в глаза зеленеющий вяз.Чуть-чуть желтизна лишь струится.Ноябрь. То ли в лете, мечтатель, завяз.Так нет больше пёстрого ситца!Домашний противно гудит негодяй.Его б отключить поскорее!Приятель, друг детства встревожен, Митяй:- Жива? Батареи-то греют?

Источник
Дмитриева Татьяна
+1
0
-1

ВОТ И СБЫЛОСЬВ цене любви висячие замки.Листами на искусственных деревьях.Быть может, возрождён обычай древний?Соединят ли кольца две руки?Ключи не деньги. Прячут ли в чулки?Хранятся в сейфах, крохотных шкатулках.Лишь отпоют салюты ночью гулко,Ты думаешь: - Есть лучше женихи.И с туфелькой хрустальной утром принц,Ухоженный и вежливый приснится.Но жизни перевёрнута страница.Да кто падёт перед тобою ниц?Жужжанье бритвы строго по утрам.Омлет на завтрак, рисовая каша,Овсянка или гречка. Жизнь ты наша…О, мамочка, хвала твоим борщам!А у него тоска по пирожкам.- Я ведь работаю. Ты в курсе, милый!- Чтоб замуж выйти, приложила силы!Привыкнешь. Потерпи, душа, пока.

Источник
Дмитриева Татьяна
+1
0
-1

Лучшие Цитаты из источника Дмитриева Татьяна про листья подобрал Цитатикс. Собрали их 3 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

5 часов 22 минуты назад
0

Внимательность к другим людям Бог дает нам не для того, чтобы выискивать их оплошности, а для того, чтобы молиться за них.

Посмотреть

Прямой эфир

Сергей Рахман

Раньше деньги хоть пахли, зато их можно было пересчитывать…

12/02/2024 - 11:32
Сергей Рахман

Брак — это союз, в котором привычка иметь друг друга не считается зазорной…

11/02/2024 - 10:53
Сергей Рахман

Одиночества нет, пока жив внутренний голос.

11/02/2024 - 10:39
Сергей Рахман

Жизнь состоит из путешествий во времени, пространстве и обстоятельствах.

11/02/2024 - 10:31
Сергей Рахман

В семье женщине лучше всего удаются две роли — надзирателя и следователя.

11/02/2024 - 10:28

Источник