Вы здесь

Цитаты из источника Андрей Дмитриев про двери

То, что пройденоТо, что пройдено, нет, да коснётся рукойНежилого плеча (где ж ты, ангел?).Открывается дверь сильным нервным рывком.Обернуться, когда впереди широкоМир представлен – вред гордой осанке.Вёрст у времени нет, впрочем как и минут –Это мы упростили с ним связи.Мысль, что всё быстротечно – извечный наш кнут.Нам порою об этом слова намекнут,Принесённые кем-то с Парнаса.Ну а там, за спиной – это ж прежние мы.В чём теперь есть различье и сходство?Что обресть удалось и чего лишены?В непролазных лесах воют лешие – сныНам явились мытарств отголоском.То, что пройдено стало фундаментом грёз,Багажом на кричащем перроне.Тем, чего избежать не сумел и всерьёзИзучается впредь на наличие слёзУ себя самого на приёме.

Источник
Андрей Дмитриев
+1
0
-1

Небо прозрачнее слёзКогда над оврагом поднимется солнцеИсчезнут фантомы бездомных ночей.И что-то умрёт, ну а что-то проснётсяПод громкий призыв молодых трубачей.Седые герои контуженых буднейНаденут мундиры и выйдут на свет.И мир, что казался таким беспробуднымОткроется вновь для потерь и побед.Захлопают двери, затеплятся мысли,И мутный поток двинет мельничный круг.Мы фразы раскрошим на буквы и числаИ станем кормить чёрных воронов с рук.Но там где тревоги – всегда есть надеждаИ новое утро – вместилище грёз.Сомненья и грусть износив как одежды,Нам хочется неба прозрачнее слёз.

Источник
Андрей Дмитриев
+1
0
-1

Лучшие Цитаты из источника Андрей Дмитриев про двери подобрал Цитатикс. Собрали их 2 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

21 минуту назад
0

 Деньги не гарантируют счастья, но гарантируют материальную свободу. 

Посмотреть

Прямой эфир

Сергей Рахман

Раньше деньги хоть пахли, зато их можно было пересчитывать…

12/02/2024 - 11:32
Сергей Рахман

Брак — это союз, в котором привычка иметь друг друга не считается зазорной…

11/02/2024 - 10:53
Сергей Рахман

Одиночества нет, пока жив внутренний голос.

11/02/2024 - 10:39
Сергей Рахман

Жизнь состоит из путешествий во времени, пространстве и обстоятельствах.

11/02/2024 - 10:31
Сергей Рахман

В семье женщине лучше всего удаются две роли — надзирателя и следователя.

11/02/2024 - 10:28

Источник