Вы здесь

Цитаты из источника Сергей Колмыков про душу

ЧужиеОбитаешь за гранью, ни далёко, ни близко,Растворяешься в бликах четвергового утра...Отвертевшись казаться Василисой Премудрой,Телом ты - Пенелопа, а душой - гимназистка.Чем влечёшь - непонятно, самому интересно,Металлической стружкой вновь тоску выметаешь...Ты пойми, не похожий на сезонную залежь,С виду, я подкаблучник, а на деле - повеса.До того надоели все условности эти,Что с разбегу о стену - невеликое худо!Я совсем доходяга, ну а ты - полногруда...Мы настолько чужие, что нет ближе на свете.

Источник
Сергей Колмыков
+1
0
-1

Хождение по мукамРедакция стихов - рассадник проволочек.Вот юзом повело к банальному сюжету,И шредер надкусил набросок мой... Короче,Как любят говорить - на нет и спроса нету!Мой цензор, о своём, о непонятном шпрехал:Подобные, мол, нашим - повсюду нарасхват!..А критский Минотавр в редакторских доспехахОпять мне промурлыкал, что это - не формат.Я заржавел гвоздём на сундуке Парнаса,Лирический герой ширнулся нафталином,А образность души пусть изучают в НАСА -Засёк её полёт внимательный вражина.Ту рукопись сверну корабликом. А ну-ка,Неси его ручей в заброшенные кущи!..Закончится моё хождение по мукам,Апостол из меня, как видно, никакущий.

Источник
Сергей Колмыков
+1
0
-1

Путь к БогуПрибавил весом увалень январь,Как пироги, растущие на кислом.Подёргай за верёвки, пономарь,Плесни на мир одушевлённым смыслом.О, Господи, ещё не знаешь ты,Что складень твой огородили сквернойСвидетели неистовой вражды,Паломники любви неимоверной.Покатится волною благовестОт куполов по белым перелогам,И вновь напомнит деревянный крестСвоё предназначение во многом.Под тяжестью брезентовых небес,Мерещатся томатовые пятнаСвидетелям чужих кровавых месс,Паломникам любви невероятной.Оступимся, и глазом не моргнём.Час От часу не легче, но, послушай,То первое крещение огнёмНисколечко не осветляет души.В огне же, как известно, брода нет...Латают веру песней величальнойСвидетели проигранных побед,Паломники любви необычайной.

Источник
Сергей Колмыков
+1
0
-1

Лучшие Цитаты из источника Сергей Колмыков про душу подобрал Цитатикс. Собрали их 3 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Сергей Рахман

Раньше деньги хоть пахли, зато их можно было пересчитывать…

12/02/2024 - 11:32
Сергей Рахман

Брак — это союз, в котором привычка иметь друг друга не считается зазорной…

11/02/2024 - 10:53
Сергей Рахман

Одиночества нет, пока жив внутренний голос.

11/02/2024 - 10:39
Сергей Рахман

Жизнь состоит из путешествий во времени, пространстве и обстоятельствах.

11/02/2024 - 10:31
Сергей Рахман

В семье женщине лучше всего удаются две роли — надзирателя и следователя.

11/02/2024 - 10:28

Источник