Вы здесь

Цитаты из источника Завидия Николай про смерть

Смертельная привязанностьНу да, ну да: мой донжуанский списокНевероятно (для мужчины) мал!Но от смазливых «тёлочек и кисок»Я сладких ласк – увы – не принимал!Я так хотел растратиться на счастье«Всего лишь» обладания тобой!Но жизнь прошла, и, словно в одночасье,Я оказался гол перед судьбой!Ты для меня – увы – не состоялась,Ты предпочла семейный путь с другим…А наши встречи… это, всё же, малостьПеред судьбой и ужасом нагим!И не вернуть ни дней былой надежды,Ни дуновенья трепетных времён:Я перерос наивные одежды,А новыми – не стал обременён…И та, кого отверг я в оны годы,Осталась тоже в пасынках судьбы;И лишь теперь я все её заботыИ оценил, и принял без борьбы!Я эгоист… За это и наказан…Тобой наказан! Ею – воскрешён!…А, впрочем, вру: до смерти я привязанК тебе одной, - кого навек лишён!

Источник
Завидия Николай
+1
0
-1

Одно дуновение...Колышется веточка чёрной рябины...Мгновение жизни, движение времени...В камазе девчушка, глядит из кабиныГлазами зачатого в ужасе бремени...Колышется пёрышко серой вороны...Мгновение жизни, микрона истории...Бездомный руками доел макароны,-Подарок помойной своей "санатории"...Колышется ленточка славной победы...Мгновение жизни... и смерти мгновение...Улыбки и слёзы... восторги и беды...Вся жизнь человека... одно дуновение...

Источник
Завидия Николай
+1
0
-1

Мы - людиОстановитесь, люди, на краю:Ещё не поздно всем остановиться!Неужто можно встретиться в раю,Коль сущий ад в отечестве творится?!Остановитесь, люди, хоть на миг:Мы все едины не одним лишь хлебом!И если смерть погасит чей-то лик,-Мы умираем все под этим небом....Остановитесь, люди, у черты,Переступить которую - смертельно!Глаза ушедших молят с высотыИ всех людей, и каждого отдельно:«Остановитесь, люди,- с нами Бог!(А коль хотите - назову аллахом...)Погибнет мир - и Божеский чертогПадёт вослед, и тоже - станет прахом…»

Источник
Завидия Николай
+1
0
-1

Лучшие Цитаты из источника Завидия Николай про смерть подобрал Цитатикс. Собрали их 3 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

7 минут назад
0

 Секрет военного искусства заключается в том, чтобы быть сильнее неприятеля в нужный момент в нужном месте. 

Посмотреть

Прямой эфир

Сергей Рахман

Раньше деньги хоть пахли, зато их можно было пересчитывать…

12/02/2024 - 11:32
Сергей Рахман

Брак — это союз, в котором привычка иметь друг друга не считается зазорной…

11/02/2024 - 10:53
Сергей Рахман

Одиночества нет, пока жив внутренний голос.

11/02/2024 - 10:39
Сергей Рахман

Жизнь состоит из путешествий во времени, пространстве и обстоятельствах.

11/02/2024 - 10:31
Сергей Рахман

В семье женщине лучше всего удаются две роли — надзирателя и следователя.

11/02/2024 - 10:28

Источник