Вы здесь

Цитаты из источника Галина Масалова про сердце

Любовные размышлизмы старушки-веселушки ( КОД)Странную закономерность вы заметили, друзья?Чем я старше, тем свободнее и раскованнее я?Если так пойдёт и дале, то на божий страстный судЯ приду в кроссовках драных, сброшу фиговый лоскутДа скажу: «Послушай, боже! Я всю жизнь блюла себя.А что имею? То имею. Что не имею ни рубля.А мужья, рога наставив, все смотались, кто куда,Я теперь свободной стала. Я теперь люблю себя».Раскатал губу? Напрасно. Подбери. А то сползёт.Я сегодня очень злая на мужицкий весь народ.А в душе, ну словно кошки лапкой по стеклу скребут.Как посмотришь: все кого – то в морду бьют, иль водку пьют.Бог и ангелы, послушав, прослезятся от души:« Ты, бабуля, вся святая. Иди, милая, греши».Но, греша, оставлю в сердце (не открытой, а чуток),Очень маленькую дверцу – вдруг, кто стОящий придёт.Картинка из Интернета!!! А я другая!

Источник
Галина Масалова
+1
0
-1

Бывает, сердце вдруг забъётсяБывает, сердце вдруг забьётся. Воспоминанье подхватив, Дождливый вечер улыбнется,Напомнит сказочный мотив,Звенящий нотою высокой, Предвестницей больших разлук,Где встречи нет в краю далеком,А память, как винила кругВсё кружит там, где дождь по крышам,Играет песню звонких труб,Игла скрипит, и не расслышатьМне слов, срывающихся с губ.Они в круженье непонятны,Ласкают нежности теплом…Любовь, любовь, как необъятныМечты под юности крылом.

Источник
Галина Масалова
+1
0
-1

Кто про что, а я ...(на стихобитву)Моё зеркало жизни считает морщины,Только я ещё слышу сердечную дрожь,Когда рядом со мною любимый мужчинаГоворит: «Возьми зонтик, на улице дождь».Мне слова « я люблю» не нужны, они пУсты,Я за ними не вижу душевных высот.«Я люблю», говорят, пирог с вишней, с капустой,А мне пО сердцу: « Солнце, надень-ка, носок».Уплываю в стихах, забывая про время,Отключаюсь от будних асфальтовых слов.Чтобы жизни нести непосильное бремя,Я плету свои сказки несбыточных снов.

Источник
Галина Масалова
+1
0
-1

Город ЗероКолокольный глухой перезвон. А жизнь - всё пеньки да колода. Из морозных застывших окон Нет истине верного брода Через лживость и затхлость потуг, Вкрапляющих в ясность черноты Колокольцев лихой перестук, Морзянкою без перевода. Слепота – состояние душ, Поющих о рабстве свободы,Квазиистина - дикая чушь - Сусалит пустую породу. А её кто-то в сердце возьмет, Никчемность считая алмазом. Временной непонятный отсчет Пойдет, коль не выбросить сразу.

Источник
Галина Масалова
+1
0
-1

Пустошь без краяПустошь без края, серое небо. Не говори мне, что ты там не был. Слышала стон, кидалась навстречу, Слёзно молилась: «Где он? Я встречу». Голос любимый, сколько в нём боли! Беды и скорби – тайна юдоли. Чем же помочь, скажи мне, любимый? Если нас двое - неуязвимы Мы для пустынь, что души сжигают, Для миражей, где в прятки играют. Нам ли бояться ветров песчаных? В сердце оазис, там нет обманных Взглядов и слов, искусных уловок: Мимо пройдет недремлющий морок. Только скорбит душа твоя снова. Дай мне знак, я пойму с полуслова.

Источник
Галина Масалова
+1
0
-1

Лучшие Цитаты из источника Галина Масалова про сердце подобрал Цитатикс. Собрали их 5 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Сергей Рахман

Раньше деньги хоть пахли, зато их можно было пересчитывать…

12/02/2024 - 11:32
Сергей Рахман

Брак — это союз, в котором привычка иметь друг друга не считается зазорной…

11/02/2024 - 10:53
Сергей Рахман

Одиночества нет, пока жив внутренний голос.

11/02/2024 - 10:39
Сергей Рахман

Жизнь состоит из путешествий во времени, пространстве и обстоятельствах.

11/02/2024 - 10:31
Сергей Рахман

В семье женщине лучше всего удаются две роли — надзирателя и следователя.

11/02/2024 - 10:28

Источник