Вы здесь

Цитаты из источника Трушин Игорь про руки

Твоих глаз голубых паутинаНе смотри так, я просто бессилен,Но мне нужно покинуть наш дом!Твоих глаз голубых паутина -Как в жару манит влага со льдом.Голубое безумство не пустит,Все завет в глубину нежных ласк.Как сирену, заслушавшись, путникЯ тону в неуемную страсть.Ты и счастье мое и проклятье!Ты и солнце мое и луна!Только жарче сжимают объятья,Не напившись блаженства сполна.Может быть, я потом пожалею,Может быть. ..это будет потом..Но сейчас я боюсь захмелею -Пьяным вряд ли покину наш дом.Как с трудом разделяются губы!Сладок сок этой ночи нагой,Но будильник бездушный и грубыйРазорвал этот мир и покой.Новый день без тебя - снова пытка.А в глазах бесконечность любвиТвои руки слова и улыбка, И последнее: "Не уходи…!"

Источник
Трушин Игорь
+1
0
-1

Не вороши во мне воспоминания (Романс)Зря, не тревожь давно в душе уснувшуюЛюбовь к пленительным твоим чертам,Ведь все прошло, морозами остужено,И нет тоски по тем прекрасным дням.Не вороши во мне воспоминания, Пускай спокойно спят в моей груди. В полночный час не ожидай свидание,И поцелуем жарким не мани.Но где-то в глубине угли пожарищаЕще теплы, еще идет дымок,И вас, увидев вновь, такой страдающейВ душе забвенной, слышу голосок.Прими ее, прими в свои объятия,Ведь мерзнет роза средь белых снегов!Забудь измену и проклятия,Ты как тогда - расстаться не готов.И наплевав на раны сердца свежие,Забыв обиды, горечь фразы - нет,Я вновь целую руки эти нежные,И карих глаз ловлю лучистый свет.И закружил буран - безумство страстное,И понеслось, рванулось время вспять.Забыв про все, забыв, что будешь властвоватьВ судьбе хмельной, пропащей ты опять.Так видно не унять всю жизнь пожарища:Любовь сильна к пленительным чертам.И розу алую, морозам зимним жалящимЯ не отдам, безумный, не отдам.

Источник
Трушин Игорь
+1
0
-1

Запоздалый трамвайКогда хлещут дожди за границей окон, Когда желтая грусть забирается в сердце. Я сажусь в запоздалый трамвайный вагон.Открывающий в светлое прошлое дверцу.Он плывет, не спеша, из бетонных чащоб,По промокшим путям в фиолетовый вечер.Где уют укрывает бязь зашторенных штор, Где гостит на покой обреченная вечность.По твоим переулкам, твоим площадям.По мостам над речушкой неспешной Неглинкой,В те края, где Москва так еще молода,В двух этажных кварталах строений старинных.Где еще до сих пор слышен радостный смех,Звонкий смех детворы за Зацепской заставой.Павелецкий вокзал, и девчоночий грех: Все казалось тогда далеко не забавой.……………………………………………………………………Когда хлещут дожди и вот-вот грянет снег,Когда тонет душа в непролазности скуки,Мне в трамвайном окне светит радостью светИ протянет мне лето из прошлого руки.

Источник
Трушин Игорь
+1
0
-1

БеллаВ сугробах голубых леса,Оделись дачные поселки в шубы.И лишь стрелою в небесаДымы каминов, покидая трубы.Покой нетронутых снегов,Снежинок отблески пронзают сумрак.В гостиной аромат духовИ женщина витает где-то в думах.Трещат дрова, уют, тепло…,В руках старинный и любимый мишка.Узором вычурным окно…,И на коленях со стихами книжка.Жаль, Белла, твой иссяк родник,Лечивший боль, ласкавший шелком душу -Я твой прилежный ученик -Теперь один, надеюсь, что не струшу.Далекий новогодний шумПридет не скоро к Вам в уединенье.И время есть для тысяч дум,Чтоб прочитать все вновь стихотворенья.Казалось бы ты здесь со мной.Твой образ в комнате парит незримый,И тонкой трепетной струнойЗвучат слова в огне неуловимо.В сугробах голубых леса,А в Переделкино хранят сугробыШаги на встречу в небесах -К служителю поэзии у бога.

Источник
Трушин Игорь
+1
0
-1

Лучшие Цитаты из источника Трушин Игорь про руки подобрал Цитатикс. Собрали их 4 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

19 минут назад
0

 Я вызывала электрика, а пришел плотник. Мы с ним выпили, и я призналась во тьме, Что мое сердце – одинокий охотник, Который охотится на одиноком холме. 

Посмотреть

Прямой эфир

Сергей Рахман

Раньше деньги хоть пахли, зато их можно было пересчитывать…

12/02/2024 - 11:32
Сергей Рахман

Брак — это союз, в котором привычка иметь друг друга не считается зазорной…

11/02/2024 - 10:53
Сергей Рахман

Одиночества нет, пока жив внутренний голос.

11/02/2024 - 10:39
Сергей Рахман

Жизнь состоит из путешествий во времени, пространстве и обстоятельствах.

11/02/2024 - 10:31
Сергей Рахман

В семье женщине лучше всего удаются две роли — надзирателя и следователя.

11/02/2024 - 10:28

Источник