Вы здесь

Цитаты из источника Сергей Колмыков про первых

Стреляться так стреляться, господа!Стреляться так стреляться, господа!Поручик, что за кислая гримаса?..Рука у Вас всегда была тверда,Снимите ж ментик - это не кираса.Вчера Вы были чуточку храбрей,В своем порыве гнева, безрассудном.Давали бал, в честь первых снегирей -Он показался чопорным и нудным.От скуки лишь, на щегольский манер -Шампанское и квас, наполовину.Я обнимал за талию фужерИ вашу ненаглядную фрейлИну,Шептал на ушко пошлый анекдот,Разглядывая родинку на шее...А Вы в меня перчаткою, и вот...Как перед смертью дышится свежее!Мы расходиться начали, когдаДостали пистолетный всхлип из фантов...Стреляться так стреляться, господа,Скорей представьте наших секундантов!

Источник
Сергей Колмыков
+1
0
-1

Путь к БогуПрибавил весом увалень январь,Как пироги, растущие на кислом.Подёргай за верёвки, пономарь,Плесни на мир одушевлённым смыслом.О, Господи, ещё не знаешь ты,Что складень твой огородили сквернойСвидетели неистовой вражды,Паломники любви неимоверной.Покатится волною благовестОт куполов по белым перелогам,И вновь напомнит деревянный крестСвоё предназначение во многом.Под тяжестью брезентовых небес,Мерещатся томатовые пятнаСвидетелям чужих кровавых месс,Паломникам любви невероятной.Оступимся, и глазом не моргнём.Час От часу не легче, но, послушай,То первое крещение огнёмНисколечко не осветляет души.В огне же, как известно, брода нет...Латают веру песней величальнойСвидетели проигранных побед,Паломники любви необычайной.

Источник
Сергей Колмыков
+1
0
-1

Лучшие Цитаты из источника Сергей Колмыков про первых подобрал Цитатикс. Собрали их 2 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

33 минуты назад
0

 Когда мне было лет 7—8, я пытался подружиться с Богом, приглашая его к себе домой посмотреть бейсбол. Он так и не пришел… 

Посмотреть

Прямой эфир

Сергей Рахман

Раньше деньги хоть пахли, зато их можно было пересчитывать…

12/02/2024 - 11:32
Сергей Рахман

Брак — это союз, в котором привычка иметь друг друга не считается зазорной…

11/02/2024 - 10:53
Сергей Рахман

Одиночества нет, пока жив внутренний голос.

11/02/2024 - 10:39
Сергей Рахман

Жизнь состоит из путешествий во времени, пространстве и обстоятельствах.

11/02/2024 - 10:31
Сергей Рахман

В семье женщине лучше всего удаются две роли — надзирателя и следователя.

11/02/2024 - 10:28

Источник